Район
Метро
Москва

История и польза эротического массажа

Эротический массаж оказывает большое воздействие на физическое и психоэмоциональное состояние человека. Он направлен на пробуждение и высвобождение мощной сексуальной энергии. С его помощью можно раскрыть чувственность, усилить возбуждение и желание.

Где появился эротический массаж

О том, что массаж обладает мощным воздействием на самочувствие, было известно во все времена. К его эротической составляющей с большим вниманием относились на Древнем Востоке. Сначала он воспринимался как фееричная прелюдия к сексу, а потом стал практиковаться и как самостоятельное действо. На почве изучения взаимоотношений мужчины и женщины зарождается:

Дао Любви. Любовные касания, ласки и секс в Древнем Китае воспринимались как способы продления жизни и укрепления здоровья. Эромассаж становится настоящим искусством, с помощью которого можно влиять на степень возбуждения партнеров, качество и длительность интимной близости.

Кама-Сутра. В Индии создается наука любви, большое внимание в которой уделено касаниям партнеров друг друга, умению возбудить и подарить сексуальное наслаждение. Из Кама-Сутры эротический массаж заимствует также применение ароматических масел. Движения становятся более легкими и приятными, а еще аромамасла помогают достичь желаемого эффекта: расслабить, возбудить, тонизировать.

Сейчас существует много техник выполнения эротического массажа. С их помощью можно не только подарить очень приятные и яркие сексуальные ощущения, но положительно влиять на общее самочувствие. Большой популярностью пользуется тайский эротический массаж, предполагающий не только воздействия руками, но и касания всем телом. Во время сеанса активно задействуется язык, губы, половые органы, а основное внимание уделено эрогенным зонам.

Польза эротического массажа

Эротический массаж помогает раскрепоститься, открыть новые горизонты чувственности, увеличить сексуальность и восприимчивость к ласкам. Улучшается потенция, пробуждается фантазия, просыпается интерес к сексу. Отношения наполняются новыми красками, ощущениями и эмоциями.  С помощью такого массажа можно также:

•Снять напряжение и отвлечься от любых забот, полностью окунувшись в мир утонченного эротического наслаждения.

•Улучшить кровообращение, уменьшить или полностью снять боли в спине, пояснице, конечностях.

Скинуть лишний вес, массажные действия оказывают благотворное влияние на мышцы, способствуют обретению красивых форм тела.

•Улучшить работу гормональной системы и секреторной функции сальных и потовых желез.

Очень приятно провести время, получить заряд хорошего настроения.

Если хотелось бы расслабить партнера, нужно выполнять мягкие и плавные движения. Стимулирующий эффект оказывают быстрые и энергичные движения. Большое значение имеет также создание красивой и уютной атмосферы, которая будет способствовать прекрасным ощущениям и впечатлениям от массажа.

Вам может быть интересно: